Poker Club 82
Bienvenue sur le site du Poker Club 82
------------------------------------------------------------
si vous êtes membre connectez vous !
si vous êtes de passage enregistrez vous !
Et retrouvez toutes les infos du club, les news, le forum...

Que le défi commence !
Facebook
Calendrier
Sponsors





Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Poker Club 82  » Nos Tournois » Championnat le Classico » Saison 2014-15 » Résultats Classico 2014-15 (Top 10)

Résultats Classico 2014-15 (Top 10)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Asclepios

avatar
Responsable Tournois Lives & Webmaster

PlayerNamePositionPtsTotalPtsPtsBonusGains €ParticipationNbTF
Lagy147336211160107
Sapiacain24253517450104
Jafata34183269260106
Fifi brin d'acier44033257870105
Chaleix53893167350104
Barbichette63853127330106
Grillon73803314910104
Droitaubut83693135650104
Chon93663214520106
Vladimir103632867760105
Papyjack113482777150105
Marsouin12346316300104
Gaston13346311350104
Ninoune14333316170104
Maverick153282943410103
Coogan16321292290104
Ced173172922530102
Guitariste82183142704430104
Lulu193092713830103
Sevy203082723610104
Charly8221284245390103
Chewbacca222812265550102
Rifi232762185860103
Crazyboby242672363110103
Polnareff252662135320104
Jack262532173630102
Asclepios27253235180102
Mimisouki28240228120101
Misspepsi29240229110102
Jorgy30230210200102
Gob1731230211190103
Chti32227177503063
Stanford332201883220102
Chichou34218208100103
Pasmaz823520718918082
Maxou820361941886071
Paname823718417680102
Titoi381821820090
Saunic3918116912081
Drgang401811756081
Domino2258411781717091
Aurelienlq4217716116062
Anthony827004317017000100
Mallory441681635091
Moreno4514112813082
Sebat824613912316072
Pinpin4712394293042
Courdelles48118105131061
Bakalo0jr491131094051
Riton501021020050
Chapeaunoir511001000040
Christophe5299990050
Pancho5392920060
Toupax549174172041
Strange5587870070
Markou55686860040
Filipe5781810060
Largo5864640050
Yoda5956560030

Voir le profil de l'utilisateur

guitariste82

avatar
Membre du Conseil d'Administration
Flolucky6054513021
Clemzep6154540050
Totoye6246460030
Stevelevrai6345369011
Blade6439390011
Fillipe6538326011
Butterfly6636360010
Rikiki6736360011
Pc6835350030
Francos6933330021
Benvsl7032320011
Phil827132320010
Ay patrao7230300020
Yvanleopol7328280010
Titi7427270010
Yohann7525250010
Yeyette7618180010
Dahus7715150010
Kamclaude7814140010
Dexter7911110010
Severus80880010
Paradede8281770020
1doa82330010
Panda cherrie83220010

Voir le profil de l'utilisateur http://www.youtube.com/user/guitarist82290

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum