Poker Club 82
Bienvenue sur le site du Poker Club 82
------------------------------------------------------------
si vous êtes membre connectez vous !
si vous êtes de passage enregistrez vous !
Et retrouvez toutes les infos du club, les news, le forum...

Que le défi commence !
Facebook
Calendrier
Sponsors





Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Poker Club 82  » Nos Tournois » Championnat le Short Handed » Saison 2014-15 » Classement SH 2014-15 (Top 10)

Classement SH 2014-15 (Top 10)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Classement SH 2014-15 (Top 10) le Lun 20 Oct - 4:56

Asclepios

avatar
Responsable Tournois Lives & Webmaster

PlayerNamePositionPtsTotalPtsPtsBonusGains €ParticipationNbTF
Lagy14313428960105
Maverick23953257030104
Saunic33913306130104
Sapiacain43893236640103
Mimisouki53742819360105
Strange63663036360103
Vladimir73653046150103
Chewbacca83593075230103
Grillon93583075120104
Chon103423053730101
Barbichette11342300420104
Ced12341300410104
Lulu13338306320102
Asclepios14326306200101
Fifi brin d'acier153172585940104
Yvanleopol163012802110101
Guitariste82172912553620102
Charly8218284229553093
Chichou19280244363092
Chaleix202782512710102
Bakalo0jr21277192859084
Ninoune222762413510103
Pasmaz82232732522120101
Domino22582426623432094
Polnareff25238200382083
Coogan2623421123082
Marsouin27227201261092
Titoi282232185090
Stanford2922020812091
Mallory30218195230102
Papyjack31218208100101
Misspepsi32215196191091
Rifi33211193180101
Drgang3421121100100
Paname823521021000100
Jorgy3620220200100
Droitaubut372021975090
Toupax38199179202091
Filipe39196152443073
Gob17401891751410101
Sevy4118917316072
Chapeaunoir42180139413062
Jack4317417400100
Sebat82441741686080
Anthony827004517216660100
Aurelienlq4617115021062
Crazyboby47165151140101
Maxou82048163142212061
Moreno491331330060
Stevelevrai5011888303041
Markou5511129814031
Christophe521091090040
Courdelles5310791161041
Pancho5488826050
Yoda558770171021
Riton5682784050
Clemzep5772720060
Maxou82586942273011
Jafata5958580060



Dernière édition par Asclepios le Dim 5 Avr - 15:40, édité 2 fois

Voir le profil de l'utilisateur

2 Re: Classement SH 2014-15 (Top 10) le Lun 29 Juin - 16:55

guitariste82

avatar
Membre du Conseil d'Administration
Ay patrao60574215011
Dexter61544014011
Dada6245450020
Valentino6342420020
Shadow6441410020
Paradede826539390020
Francos6638380020
Benvsl6733330030
Pinpin6832320020
Mr vic6932320010
Chti7031310030
Labruze7129290010
Oliange7227270010
Fak7326260010
Yohann7423230020
Pc7522220020
Major7618180010
Largo7717170030
Yvanleopaul7815150010
Titi7914140010
Panda cherrie8014140010
Totoye8112120020
Maj8211110010
Trucido83880010
Flolucky84660010
Amyhan85220010
Gtghost86110010

Voir le profil de l'utilisateur http://www.youtube.com/user/guitarist82290

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum