Poker Club 82
Bienvenue sur le site du Poker Club 82
------------------------------------------------------------
si vous êtes membre connectez vous !
si vous êtes de passage enregistrez vous !
Et retrouvez toutes les infos du club, les news, le forum...

Que le défi commence !
Facebook
Calendrier
Sponsors





Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Poker Club 82  » Nos Tournois » Championnat Winamax Series » Automne Series S1 » Championnat Online du 19/11/2014

Championnat Online du 19/11/2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Championnat Online du 19/11/2014 le Jeu 20 Nov - 19:32

guitariste82

avatar
Membre du Conseil d'Administration
PseudoPositionPtsPtsBonusPtsTotalGains €
Crazyboby129194820,89
Vladimir228144213,05
Grillon32711388,86
Saunic4269355,74
Jafata5258333,64
Strange6246300,00
Benvsl7235280,00
Lagy8223250,00
Chaleix9212230,00
Maverick10200200,00
Gaston11190190,00
Jorgy12180180,00
Ninoune13170170,00
Sapiacain14160160,00
Coogan15150150,00
Guitariste8216140140,00
Scotty17130130,00
Lulu18120120,00
Pasmaz8219110110,00
Jack20100100,00
Chewbacca219090,00
Marsouin228080,00
Papyjack237070,00
Clemzep246060,00
Gob17255050,00
Majax264040,00
Barbichette273030,00
Yvanleopol282020,00
Anthony82700291010,00

Voir le profil de l'utilisateur http://www.youtube.com/user/guitarist82290

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum